Суббота, 27.04.2024, 12:15 | RSS | Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход
Новости
Главная
Меню сайта
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » Архив материалов
В столице Якутии вынесен приговор поп-музыканту и вокалисту Государственного театра эстрады Виктору Иванову, известному под сценическим псевдонимом Сиэйэ Уол. Его признали виновным в расстреле человека из ружья. Российская Фемида наказала певца девятью годами строгого режима. Однако сторонников Виктора Иванова возмутило такое решение. В среду они вышли на пикет на главную площадь Якутска, чтобы добиваться пересмотра дела и морально поддержать осужденного, пишет SakhaPress.ru. Как следует из материалов дела, в ночь на 14 июля 2014 года артист Виктор Иванов, действуя из чувства ревности, решил убить своего соседа Сергея Мекюрдянова. Взяв охотничье ружье, он зашел в гараж, где находился потерпевший. Злоумышленник прицелился в грудь соседа и произвел выстрел. Однако Мекюрдянов успел увернуться, подскочил к нападавшему и схватился руками за ствол ружья. Иванов выстрелил во второй раз, ранив оппонента в правое бедро, сообщает официальный сайт республиканской прокуратуры. "Затем подсудимый ... Читать дальше »
Просмотров: 604 | Добавил: qqq | Дата: 05.01.2015

Гарнизонный военный суд Комсомольска-на-Амуре вынес приговор военнослужащему образцовой авиационной части, который признан виновным в наркоторговле. По решению суда старшина 23-го Таллинского истребительного авиационного ордена Кутузова полка Константин Полупанов проведет за решеткой девять лет. Отбывать наказание он будет в исправительной колонии строгого режима, сообщает официальный сайт ГВСУ СК РФ. Установлено, что 25 марта 2014 года военнослужащий войсковой части 77984 Константин Полупанов "сбыл лицам масло каннабиса массой 0,57 грамма и 1,92 грамма, получив за это 1200 рублей и 2400 рублей, соответственно". В отношении покупателей наркотиков начато отдельное уголовное производство. 26 марта 2014 года сотрудники правоохранительных органов провели обыск в жилище старшины Полупанова. При этом было обнаружено еще 9,12 грамма наркотика. Полупанову инкриминировали п. "б" ч. 3 ст. 2281 ("Незаконный сбыт наркотического средства, совершенный в значительном размере") и ч. 2 ст. 228 ("Не ... Читать дальше »
Просмотров: 499 | Добавил: qqq | Дата: 05.01.2015

Суд Нижнего Новгорода вынес приговор владельцу престижной иномарки, которого признали виновным в убийстве человека в ходе дорожного конфликта. Расследование длилось полтора года и вызвало большой резонанс, так как в интернете появились видеозаписи уличной ссоры. Поводом для нее стало желание подозреваемого объехать автомобильный затор по двору, что вызвало возмущение у жильцов дома. Российская Фемида определила наказание 28-летнему Александру Мухину в виде девяти месяцев ограничения свободы. Он признан виновным по ч. 1 ст. 109 УК РФ ("Причинение смерти по неосторожности"), сообщает официальный сайт областного управления СК РФ. Как следует из материалов дела, днем 10 мая 2013 года Мухин стал участником конфликта, произошедшего на проезде внутри двора по улице Акимова в Канавинском районе Нижнего Новгорода. Там автомобилисты приноровились объезжать пробку, которая образовывалась на улице Карла Маркса. Однако интенсивное и быстрое движение машин по двору вызывало недовольство ... Читать дальше »

Просмотров: 962 | Добавил: qqq | Дата: 05.01.2015

Бурятские следователи возбудили уголовное дело по факту двойного убийства, совершенного в доме на окраине Улан-Удэ. Там были найдены трупы малолетнего ребенка и его отца, работавшего в учебном заведении. Тела 55-летнего мужчины и 12-летней девочки обнаружены вечером во вторник в поселке Исток. Потерпевшие скончались от колото-резаных ранений, сообщает официальный сайт республиканского управления СК РФ. Погибший мужчина трудился разнорабочим в школе. В последние два дня он беспричинно не выходил на работу. Его коллеги стали беспокоиться, а один из них решил навестить мужчину. Первый раз он не смог попасть во двор, так как калитка была заперта. Вернувшись через некоторое время, коллега перелез через забор и обнаружил в доме трупы. При осмотре места происшествия на кухне следователи нашли пустые рюмки и несколько бутылок из-под спиртосодержащей настойки. По этим и другим следам в доме была смоделирована возможная картина происшествия: мужчина распивал алкоголь со знакомыми, во время за ... Читать дальше »
Просмотров: 523 | Добавил: qqq | Дата: 05.01.2015

Во вторник в американском городе Дрексел-Хилл штата Пенсильвания полицейские убили мужчину, который на своем автомобиле пытался их переехать, сообщает CBS Local. Перед этим злоумышленник разместил в интернете угрожающий видеоролик. Мужчина попал под подозрение еще до того, как направил свою машину в сторону стражей порядка. Примерно в 16:00 он разместил в интернете на Youtube видеозапись с угрозами убить офицеров полиции и сотрудников Федерального бюро расследований (ФБР) США. Полицейские попытались арестовать подозреваемого в его доме, однако ему удалось скрыться на своем автомобиле, сообщает ТАСС. После погони полицейские окружили машину мужчины, однако тот отказался выйти из транспортного средства. "Он попытался переехать нескольких стражей порядка и врезался в автомобиль шефа полиции города Клифтон. Офицеры, опасаясь за свою жизнь, несколько раз в него выстрелили", - сообщил официальный представитель местной полиции Майкл Читвуд. Огонь на поражение вели сразу пятеро сотрудников ... Читать дальше »
Просмотров: 472 | Добавил: qqq | Дата: 05.01.2015

В канадском Эдмонтоне (провинция Альберта) местный житель убил восемь человек в двух противоположных концах города, после чего покончил с собой, передает ТАСС со ссылкой на шефа городской полиции Рода Кнехта. В понедельник вечером в одном из южных районов города было обнаружено тело женщины с огнестрельными ранениями. Во вторник жители одного из домов на северо-востоке Эдмонтона вызвали полицию, сообщив о "мужчине с суицидальными наклонностями". Проверяя информацию, полицейские обнаружили в жилом доме на севере Эдмонтона сразу семь тел: трех женщин, двух мужчин, а также мальчика и девочки. Позже в 40 км от города в одном из кафе было обнаружено тело самого убийцы. "Мужчина покончил с собой. Его видели соседи у домов убитых - как на юге, так и на севере города", - уточнил шеф полиции. Он заявил, что полиция нашла связь между убийствами в разных местах Эдмонтона. Кнехт сообщил, что опасности для горожан нет: "Эта серия происшествий, как мы полагаем, не представляет собой актов случай ... Читать дальше »
Просмотров: 544 | Добавил: qqq | Дата: 05.01.2015

Полиция Краснодарского края задержала пятерых ранее судимых мужчин и двух девушек, которые промышляли избиением любителей любовных похождений и вымогательством. Потерпевшие знакомились в интернете с девушками, игравшими роль "наживки", и попадали в ловушку - бандиты обвиняли их в педофилии и шантажировали снятыми видео. В настоящее время установлена причастность задержанных как минимум к шести преступлениям, совершенным на территории Краснодара, сообщает официальный сайт краевого ГУ МВД. Установлено, что уголовники действовали по схеме, давно отработанной так называемыми борцами с педофилами из движения "Оккупай педофиляй", созданного неонацистом Тесаком. Две девушки пользовались сайтами знакомств, чтобы завязать переписку с мужчинами. Затем они приглашали их на свидание в специально арендованную квартиру. "На месте гостей встречали не только девушки, но и их подельники в масках. Потерпевших сначала избивали, а затем снимали с них одежду и заставляли признаваться в том, что они якоб ... Читать дальше »
Просмотров: 504 | Добавил: qqq | Дата: 05.01.2015

А в сентябре 2013 года Новосибирский гарнизонный военный суд вынес приговор сержанту контрактной службы из того же элитного армейского подразделения. Как следует из материалов дела, 25 июня 2012 года военнослужащий 23-й гвардейской бригады Александр Любчич не прибыл из отпуска в войсковую часть N65349. Как позже выяснилось, военнослужащий скрывался от правоохранительных органов у своей знакомой в Бердске. А 25 июля того же года Любчич задушил девушку после совместных алкогольных возлияний. После задержания Александру Любчичу инкриминировали ч. 4 ст. 337 ("Самовольное оставление части продолжительностью свыше одного месяца") и ч. 1 ст. 105 ("Убийство") УК РФ. Его приговорили к девяти годам лишения свободы в колонии строгого режима. Кроме того, суд удовлетворил исковые требования потерпевшей стороны о возмещении причиненного морального вреда на сумму 1 миллион 110 тысяч рублей. Также Александра Любчича лишили воинского звания.
Просмотров: 540 | Добавил: qqq | Дата: 05.01.2015

Преступление было совершено прямо в бытовой комнате казармы. Причем у сержанта Евсикова был еще один собутыльник, помимо потерпевшего. О его реакции на произошедшее не сообщается, но сам убийца упорно отказывался признавать вину. На суде Евсиков утверждал, что напился в тот день до беспамятства, но убийства не совершал. "Алкогольное опьянение и бесконтрольность должностных лиц части послужили благотворной почвой для того, чтобы, будучи в тяжелом состоянии алкогольного опьянения, подсудимый нанес смертельный удар", - заявил военный прокурор Владимирского гарнизона Александр Краковский.
Просмотров: 522 | Добавил: qqq | Дата: 05.01.2015

Новочеркасский гарнизонный военный суд вынес приговор военнослужащему войсковой части N65349 рядовому Артышу Оюну, признанному виновным в убийстве другого военного, которого перевели из разведчасти. Преступления было совершено, когда вся страна праздновала День Победы. По решению суда боец 23-й отдельной гвардейской мотострелковой бригады Артыш Оюн проведет за решеткой 10 лет. Отбывать наказание он будет в исправительной колонии строгого режима, сообщает официальный сайт ГВСУ СК РФ. Суд также удовлетворил гражданский иск матери погибшего на сумму один миллион рублей. Как следует из материалов уголовного дела, 9 мая 2014 года на почве личных неприязненных отношений между Оюном и его сослуживцем Александром Бочкаревым возникла ссора. Об обстоятельствах конфликта следователи умалчивают. Не ясно, произошел ли он на почве дедовщины, ксенофобии или по каким-то другим причинам. Так или иначе, Оюн нанес потерпевшему два удара ножом в плечо и шею. От полученных ранений Бочкарев скончался. ... Читать дальше »
Просмотров: 531 | Добавил: qqq | Дата: 05.01.2015

« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 »

Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz