Понедельник, 29.04.2024, 21:43 | RSS | Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход
Новости
Главная
Меню сайта
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » Архив материалов

На его создание было потрачено 500 рабочих часов. Платье в стиле 1930-х годов сшито по специальному заказу из кружева сливочного цвета и шелка, украшено бриллиантами, переливающимся жемчугом и хрусталем. Вышивка жемчугом спускается с лифа вниз по платью, шлейф платья также украшен драгоценными камнями, сообщает EuroMag со ссылкой на итальянское агентство ANSA. Наряд будет показан в Неаполе в рамках выставки Tuttosposi, посвященной организации свадьбы. Затем платье отправят в Россию, где уже российские ювелиры прикрепят к нему 20 бриллиантов, выбранных лично невестой. После украшения бриллиантами уникальное платье станет еще дороже - ателье Signore получили за работу 350 000 евро, но дополнительные бриллианты поднимут цену платья до 500 тысяч евро. Отметим, что подвенечный наряд зачастую становится своеобразным фетишем. На "платья мечты" невест тратятся уйма времени, сил, нервов и денег. Самым дорогим свадебным нарядом считается платье от дизайнера Рене Страус и ювелира Мартина ... Читать дальше »
Просмотров: 567 | Добавил: qqq | Дата: 27.10.2013


В Милане во время реставрационных работ в старинной резиденции герцогов династии Сфорца обнаружена роспись, выполненная самим Леонардо да Винчи. В конце XV века великий итальянец служил при дворе правителя Милана Лодовико Сфорца. Фрагмент фрески нашли в так называемой "Дощатой Зале" замка, сообщает телеканал "Культура". Над оформлением этого помещения Леонардо Да Винчи работал с апреля по сентябрь 1498 года. Фреска была скрыта под 17-ю слоями побелки и краски. На росписи видны гигантские корни деревьев, пробивающиеся сквозь скалу. Реставраторы уверены, что теперь оригинальную фреску можно будет восстановить целиком. Правда, это потребует немалых усилий с точки зрения технологии. До сих пор восстановление велось с помощью обычных инструментов. На следующем этапе реставраторы будут использовать ультразвуковое оборудование. Показать результаты работ планируют к маю 2015 года. Отметим, что реставрация замка Сфорца регулярно преподносит удивительные находки и открытия. Не так давн ... Читать дальше »
Просмотров: 612 | Добавил: qqq | Дата: 27.10.2013


Известная французская певица бельгийского происхождения Лара Фабиан отказалась выступать 26 октября на фестивале в Ташкенте после критики со стороны французской правозащитной организации АСАТ (Христианские активисты против пыток), которая в своем обращении осудила намерение певицы спеть на мероприятии, организованном Гульнарой Каримовой - дочерью президента Узбекистана, обвиняемого правозащитниками в многочисленных нарушениях прав человека. По данным АСАТ, фестиваль, в котором должна была принять участие Фабиан, был создан в 2006 году именно для создания положительного образа узбекского режима. В ответ на критику Фабиан разместила на своей страничке в Facebook заявление, в котором объяснила, почему ее выступление не состоится. По словам певицы, она была шокирована тем, что правозащитники, назвавшие ее "новой витриной узбекского режима", так грубо смешали мир искусства с политикой. "Моя карьера отражает мои взгляды, и я шокирована тем, что кто-то может подумать, что я оправдываю ... Читать дальше »
Просмотров: 548 | Добавил: qqq | Дата: 27.10.2013


Предаукционная двухдневная выставка Sotheby's, на которой представлены 45 топ-лотов, среди которых работы Питера Рубенса, Пабло Пикассо, Хуана Миро, Поля Гогена, Альберто Джакометти, Валентина Серова, Николая Фешина, Роберта Фалька, стоимость которых предварительно оценивается в 200 миллионов долларов, открылась в четверг в Российской академии художеств (РАХ) на Пречистенке. Работы старых мастеров, импрессионистов, русских художников XX века будут выставлены на аукционе Sotheby's в Лондоне и Нью-Йорке в ноябре-декабре этого года. А в Москве выставка будет открыта для публики 24 и 25 октября. Организаторы показа из Sotheby's отмечают значительный рост интереса российских коллекционеров к произведениям итальянских пейзажистов XVII-XVIII веков, искусству викторианской эпохи. За последние три года число участников этих торгов увеличилось на треть, а число покупателей работ - в полтора раза. Нынешняя выставка - это русский рекорд для аукционного дома, отметил генеральный директор Sot ... Читать дальше »
Просмотров: 544 | Добавил: qqq | Дата: 27.10.2013


Британский уличный художник Бэнкси вынужденно сделал перерыв в своей американской выставке-акции под названием "Better Out Than In" ("Лучше снаружи, чем внутри") в связи с действиями полиции. Весь октябрь никто не чинил препятствий художнику, который оставлял в Нью-Йорке по одному своему произведению в день, начиная с 1 октября. Это были граффити, скульптуры и художественные акции. И хотя мэр Нью-Йорка Майкл Блумберг назвал работы Бэнкси "наносящими ущерб общественной собственности", полиция отказалась его искать, так как не получила ни одного заявления или жалобы от граждан. Однако 23 октября на официальном сайте художника появилась запись, что его очередная художественная акция отменена из-за полиции. Что именно произошло в этот день, не уточняется. Между тем работы Бэнкси, созданные в рамках октябрьской акции, последовательно кем-то уничтожаются - его граффити стирают и закрашивают, а скульптуры крадут. Так, метровая копия египетского Сфинкса (того, что в Гизе, но масштабом ... Читать дальше »
Просмотров: 521 | Добавил: qqq | Дата: 27.10.2013


15 октября 2013 года в Вене скончалась переводчица и славистка, тесно связанная с судьбами крупнейших русских писателей ХХ века, Элизабет Маркштейн, работавшая долгое время с Александром Солженицыным. В 1960-х - начале 1970-х годов, будучи частой гостьей в СССР, она познакомилась со многими литераторами и, в частности, с Иосифом Бродским. Эта знакомство продолжилось в Вене, когда Бродский эмигрировал из Советского Союза. Аудиозапись одной из ее бесед с Бродским сохранилась. Это первое обширное литературное интервью поэта не только на Западе, но и вообще в его биографии опубликовал портал Colta.ru. В интервью Бродский, в частности, дал любопытные характеристики творчеству своих советских коллег. По его мнению, Олег Чухонцев - "это абсолютный эклектик и не очень высокого качества", "стихи его очень скучны, по-моему". Наум Коржавин - "плохой поэт, совсем плохой", высказал мнение Бродский. "Ну, то есть, у него очень хорошая ориентация и хорошие политические мнения, все как полагае ... Читать дальше »
Просмотров: 797 | Добавил: qqq | Дата: 27.10.2013


Знаменитый футболист, экс-капитан сборной Англии по футболу Дэвид Бекхэм попал в дорожно-транспортное происшествие в американском штате Калифорния. Никто не пострадал, но сильные повреждения получили два автомобиля, передает информационный портал TMZ. Инцидент произошел накануне перед фешенебельным особняком Бекхэма в Беверли-Хиллз на западе округа Лос-Анджелес. По предварительным данным, виновником аварии стал спортсмен, так как он выезжал на дорогу, по которой двигался автомобиль в попутном направлении. Согласно фотоснимкам, сделанным подоспевшими папарацци, в результате столкновения авто у черного Land Rover Бекхэма полностью оторвался передний бампер. У внедорожника Acura, которым управляла женщина, разбит передний бампер, помято крыло и повреждена фара. По информации Daily Mail, на заднем сидении внедорожника англичанина находился его 14-летний сын Бруклин. В результате аварии никто не пострадал. Ущерб от аварии не создаст финансовых проблем для Бекхэма. Доход звезды англ ... Читать дальше »
Просмотров: 563 | Добавил: qqq | Дата: 27.10.2013


Полузащитник Эйден Макгиди уйдет из "Сартака" летом. Ирландец заявил, что не собирается подписывать с московским клубом новый контракт. "Мой контракт рассчитан до следующего лета, - приводит The Guardian слова Макгиди. - Клуб предложил мне новое соглашение, но я не планирую подписывать его. Хотелось бы продолжить карьеру где-то ближе к дому". "В позапрошлом сезоне на финише сезона мы обыграли "Зенит" и "Локомотив", - продолжил Макгиди - В итоге "Спартак" стал вторым. Один из руководителей клуба тогда зашел в раздевалку и начал раздавать премиальные сверх тех, что нам были обещаны ранее. Он объяснил это тем, что был очень счастлив. Вообще, когда у вас есть контракт с российским клубом, то вы можете попросить о чем угодно, и для вас это сделают. Да, на меня выходили представители "Зенита" и "Анжи". Наверняка "Спартак" бы запросил за меня 20 или 30 миллионов фунтов, а мне самому предложили бы не ... Читать дальше »

Просмотров: 13898 | Добавил: qqq | Дата: 27.10.2013


Министр спорта России Виталий Мутко заявил, что ЦСКА и стадион "Арена Химки" оправданно подвергнутся наказанию со стороны УЕФА, если будут доказаны обвинения в расизме на матче Лиги чемпионов между армейцами и "Манчестер Сити". ЦСКА в среду уступил "Манчестер Сити" в третьем туре группового этапа Лиги чемпионов. Встреча, прошедшая на стадионе "Арена Химки", завершилась со счетом 2:1 в пользу гостей. После матча ивуарийский полузащитник "горожан" Яя Туре заявил, что в его адрес с трибун доносились расистские выкрики. УЕФА в четверг начал дисциплинарное дело против ЦСКА. Армейцам вменяется в вину расистское поведение болельщиков и использование пиротехники. Дело будет рассмотрено 30 октября. "Если и были какие-то расистские выкрики, то арбитр мог остановить матч или даже отменить его. Но никаких действий такого рода со стороны судьи не было. Эти обвинения должны быть доказаны. В случае, если вспышка расизма действительно имела место на матче, болельщики клуба и арена будут подве ... Читать дальше »
Просмотров: 5563 | Добавил: qqq | Дата: 27.10.2013

Российская фигуристка Юлия Липницкая стала победительницей турнира "Скейт Канада", который проходит в Сент-Джоне, провинция Нью-Брансуик. Липницкая без помарок откатала произвольную программу, исполнив тройной лутц - тройной тулуп, двойной аксель - тройной тулуп - двойной тулуп. Оценка россиянки по итогам произвольной программы составила 131,34 балла, что позволило ей подняться со второго места после короткой программы на первое итоговом протоколе - 198,23 очка. "Безусловно, победа на этапе Гран-при значительно важнее победы на Finlandia Trophy. Во-первых, потому что теперь я обеспечила себе неплохие шансы для попадания в финал Гран-при. Во-вторых, здесь я получила за прокаты season best. А в-третьих, честно сказать, для меня абсолютно все соревнования этого сезона безумно важны", - сказала Юлия агентству "Весь спорт". Второе место заняла японка Акико Судзуки (193,75), третьей стала американка Грэйси Голд (186,65). Отметим, что в нынешнем сезоне Липницкая одержала уже вторую победу ... Читать дальше »
Просмотров: 5332 | Добавил: qqq | Дата: 27.10.2013

« 1 2 ... 7 8 9

Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz